ПЕРВЫЕ ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА ПАРТИИ ЕМАНЖЕЛИНСКИХ МИНИ-ТРАКТОРОВ УШЛИ В МОСКОВСКУЮ ОБЛАСТЬ, ТВЕРЬ, ПЕРМЬ, УФУ, НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, А ТАКЖЕ КАЗАХСТАН

У ООО «Трактор» каникулы получились короткими.

4 января заводчане приступили к сборке мини-тракторов и навесного оборудования, а 5 января началась отгрузка. Первые партии готовой продукции ушли в Московскую область, Тверь, Пермь, Уфу, Набережные Челны и Казахстан. Инженер Алексей Ермачков рассказал, что сегодня востребованы различные модели трактора «Уралец» и навесное оборудование: коммунальщикам нужен снегоуборочный инвентарь для тракторов, а аграрии готовятся к посевной и приобретают плуги, почвофрезы, культиваторы, бороны, картофелесажалки и другие сельхозорудия.

Пришлось потрудиться во время каникул и швеям ООО ПК «СпецКомплект», чтобы своевременно выполнить заявку по изготовлению спецодежды для газовиков Севера. 11 января готовая продукция – утепленные куртки и комбинезоны – была отправлена в Салехард.

Швейный цех ООО ПК «СпецКомплект» в Еманжелинске обеспечен заказами, а предприятию нужны дополнительные кадры – высококвалифицированные швеи, отмечает начальник швейного производства Надежда Брагина.

Сайт еженедельной газеты «Новая жизнь»