«УРАЛЕЦ» ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ НА САММИТЕ РОССИЯ-АФРИКА В СОЧИ

Первое в истории российско-африканских отношений мероприятие такого высокого уровня прошло в течение двух дней – 23 и 24 октября. Президент России Владимир Путин провел ряд рабочих встреч с главами стран, в том числе с лидерами Египта, Южно-Африканской Республики, Центральноафриканской Республики, Конго, Судана, Нигерии, Уганды, Эфиопии, Намибии и других государств. Подписан пакет коммерческих контрактов. Внимание уделено развитию взаимодействия в политической, экономической, гуманитарной, культурной и иных областях, сообщает РИА Новости.

В рамках форума организована выставка достижений, где представлены знаковые проекты и передовые технологии в нефтегазовой сфере, машиностроении, энергетике, сельском хозяйстве, здравоохранении, военно-промышленном комплексе и в других областях. Все направлено на перспективу развития инвестиционного и экспортного потенциала между Россией и странами Африканского континента.

Богатая уличная экспозиция впечатляет: здесь наряду с зарубежными брендами известные российские. Несколько примеров: «Группа ГАЗ» представила широкий модельный ряд колесного транспорта российского производства. Группа компаний «КАМАЗ» демонстрирует тяжелые грузовые автомобили, автобусы и прицепы, в том числе на узлах и агрегатах собственной конструкции. По данным summitafrica.ru, производитель уже осуществляет экспорт в более чем 40 стран мира, в том числе в страны Африки. Корпорация «Уралвагонзавод» представила макеты современных боевых машин, подвижного состава, дорожно-строительной, поисково-спасательной техники.

В рамках экономического форума Россия – Африка в экспозиции еманжелинского ООО «Трактор» представлены действующие образцы «Уральца 220»: полуприцеп-самосвал и экскаваторная установка. В состав делегации вошли заместитель директора по экспорту Леонид Гелади, а также Алексей Ермачков и Виктор Сербин, которые представляют инженерно-технический персонал предприятия.

Сегодня мероприятия продолжаются, ожидается, что ООО «Трактор» на ключевой индустриальной площадке экономического форума Россия – Африка приобретет новых потенциальных партнеров.