Рабочие ООО «Трактор» — за В.В. Путина!

В пятницу, 8 декабря, прошла встреча коллектива предприятия ООО «Трактор», в ходе которой директор Владимир Андрющенко озвучил итоги работы за 2017 год и обозначены дальнейшие перспективы развития. На данной встрече принял участие и глава Еманжелинского муниципального района Евгений Светлов, который рассказал рабочим о политической обстановки в России и Еманжелинском районе. Также Евгений Светлов и Владимир Андрющенко поговорили с рабочими предприятия о предстоящих выборах Президента РФ, и провели предвыборную агитацию в поддержку В.В. Путина.
Директор предприятия Владимир Андрющенко рассказал, что в этом году на предприятии освоен выпуск новой продукции, в частности, выпуск молотковой косилки и полноприводного трактора с улучшенным капотом и интегрированным топливным баком. Эти новинки принесли заводу две серебряные медали на выставке «Золотая осень – 2017» в Москве.
Также в 2017 году завод вышел на новые рынки сбыта, продукцию стали поставлять в Армению и Казахстан, увеличился объем продаж на территории Киргизии, продолжили поставлять машины в Латвию.
— Во многом это вызвано участием и пристальным вниманием к проблемам производителей президента РФ В.В. Путина. Благодаря экспортной политике поставлять продукцию зарубеж стало намного легче, — отметил директор предприятия.
На ООО «Трактор» активно внедряется программа президента РФ по импортозамещению и многое оборудование, которое ранее закупалось в других странах, сейчас производят в России и более того в Еманжелинском районе. Завод точного литья, располагающейся на территории поселка Зауральского, поставляет «Трактору» заготовки для будущих деталей, ООО Южуралавтотехнология» поставляет изделия из резины, в том числе и рычаг переключения передач, филиал ООО «КВРЗ» — сцепное устройство для прицепа. Всего в списке поставщиков комплектующих – 39 российских предприятий.