Маленькие, да удаленькие

Читатель, хочешь, я угадаю, какой у тебя трактор? Скорее всего, это МТЗ-80 двадцати, а то и тридцатилетней давности. Или ЮМЗ-5. Или Т-40.

О, да-а… Эти трактора помнят многое: прежние их владельцы, колхозы и совхозы нашей необъятной Родины, поднимали на них целину, разменивали моточасы на тоннокилометры, проходили огонь, воду и медные трубы. Злые языки утверждают, что наши тракторы, кроме сельхозработ, предназначались для марш-бросков супротив империалистов, дабы напугать тех — то ли видом нашей техники, то ли трактористов; впрочем, эти слухи ничем не подтверждены. Эти суровые работяги делали из прыщавых выпускников сельхозтехникумов настоящих мужчин, умеющих сложить ТО-1 и ТО-2, вычесть из результата стоимость новых запчастей, а остаток превратить в поллитру, а поломки — те вообще устранять с помощью лома, кувалды и какой-то матери, да-да. Эти динозавры пережили козокост Никиты Сергеича Хрущёва. На их капотах партийные инструкторы читали колхозникам «Малую землю» дорогого Леонида Ильича; в их кабинах, в конце-концов, корчились в муках неопохмелённые жертвы горбачевского «сухого закона». Да этих ветеранов надо по постаментам расставить, и водить к ним экскурсии, а не эксплуатировать!

Читатель! Не твоя вина, что ты связал свою судьбу с тракторами, видевшими рассвет, застой и закат СССР; просто, отрицающее частную собственность государство с его гигантоманией не нуждалось в экономичных, комфортных, простых в эксплуатации и дешевых в обслуживании мини-тракторах. Вспомни, сколько стоил литр солярки тогда, и сколько стоит он сейчас, и ты всё поймешь без лишних слов (если на этом месте твои волосы не встали дыбом, можешь дальше не читать всю эту ерунду, неуважаемый ты наш олигарх, зять короля или сын чиновника).

ООО «Трактор» специализируется на производстве тракторов малой мощности, но большой функциональности: 16, 18, 20, 22, 24, 25, 30, 35, 40-сильные, они могут практически все то, что и их большие собратья: вспахать, скосить, посадить, обработать, убрать. При этом они потребляют топлива в разы меньше, развернутся и пройдут там, где застрянут универсально-пропашные трактора.

Наши мини-тракторы приглянутся любому, кто умеет считать деньги, знает, чего он хочет в этой жизни. Он знает, что никогда не будет пахать на своем тракторе во славу колхоза «40 лет без урожая»; хочет обеспечить своих коровушек сеном, привезти дров, вывезти в огород навоз, вспахать огород, посадить картошку, убрать её — вот, в принципе, и всё, в чём он нуждается. А гигантомания… да ну его — к едрёнефене!

Самыми популярными и востребованными являются минитракторы «Уралец» 180 (18 л.с), «Уралец» 160 (16 л.с), «Jinma 240» (24 л.с) и «Jinma 244» (24л.с., полный привод). К ним поставляются: плуги, культиваторы, картофелекопалки и сажалки, сегментные и роторные навесные косилки, грабли, пресс-подборщики, снегоочистители роторные, прицепы самосвальные, КУНы, лопаты передне- и задненавесные и т.д. Если вы собираетесь эксплуатировать тракторы круглогодично, советуем присмотреться к тракторам с кабиной: они, хоть и дороже, зато и окупят себя в два раза быстрей.

Уважаемый читатель! Если ты мыслишь трезво, подумай: что лучше – большой, но старый трактор, который эксплуатировался неизвестно кем, неизвестно где и неизвестно как, или новый, на гарантии, современный минитрактор? Минитрактор, который потребляет топлива в 3 раза меньше, чем большой трактор; минитрактор, который занимает так мало места, что его можно загнать в угол гаража? Что дешевле: резина на большие колеса, или на маленькие? Если вы решите, что вам нужен минитрактор, с мини-расходами на его эксплуатацию, обслуживание и ремонт, звоните нашим представителям. Скооперируйтесь с родственниками, друзьями, односельчанами – так вы уменьшите дорожные расходы. Помните: заказывая трактор у наших представителей в непосредственной близости от Вашего места жительства, а не где-нибудь в Урюпинске (хотя, я погорячился насчет Урюпинска — там тоже есть наше представительство), вы оградите себя в будущем от многих проблем по гарантийному ремонту и заказу запчастей.

ООО «Трактор» принимает заказы на поставку вышеперечисленных мини-тракторов, а также осуществляет гарантийный и постгарантийный ремонт, поставку запасных частей и навесного оборудования. Работаем по наличному и безналичному расчету.