Минитракторы марки Уралец выходят на рынок Молдовы

Минитракторы марки Уралец из  Еманжелинска нашли своих потребителей в Гагаузии.

Минитракторы марки Уралец выходят на рынок Молдовы

Минитракторы, которые производят в Челябинской области, приступили к завоеванию очередного рынка. На форуме в Молдове представители южноуральского завода подписали важный контракт. Речь идёт об ООО «Трактор», что находится в городе Еманжелинск. Предприятие откроет в Гагаузии производственный цех и сервисный центр. Это один из регионов Молдовы. Здесь будут выпускать и обслуживать минитракторы марки «Уралец». А так же навесное оборудование к ним. На Молдо-российском форуме представители завода подписали меморандум с ИП «Гагауз Екатерина».

Продано уже 22 тысячи машин

Южноуральский завод выпускает минитракторы в основном для сельского хозяйства и огородничества. Кроме этого, техника используется ещё и в сфере  ЖКХ. Небольшие машины незаменимы на сравнительно небольших участках земли, на узких улицах или компактных площадях. В России предприятии уже продало более 22 тысяч единиц своей техники. Уже присутствует в Казахстане, Киргизии, Армении, Литве, а теперь еще выходит на новые рынки.

Гелади«Уверен, что наша продукция окажется востребованной» — говорит директор по экспорту Леонид Гелади. «Так в Молдове в основном работают минитракторы мощностью лишь от 16 до 18 лошадиных сил. Есть ещё от 35 до 40 лошадиных сил. Тогда, как мы предлагаем технику мощностью в 24 лошадиные силы. Очевидно, что мы занимаем совсем другую нишу. На конкурентоспособности южноуральских минитракторов скажется и наличие сервисного центра. И мы его будем всячески развивать».

В Молдове очень развито сельское хозяйство, именно поэтому там нужны минитракторы. И довольно много небольших земельных наделов, где крупную технику применять невозможно. Да и будет она не по карману владельцам и арендаторам участков. Что касается навесного оборудования, то южноуральцам есть что предложить молдавским аграриям. Например, косилку молотковую, которую можно применять даже для скашивания газонов.

Минитракторы марки Уралец выходят на рынок Молдовы

На Молодо-российском экономическом форуме представители ООО «Трактор» подписали меморандум с ИП «Гагауз Екатерина».

На очереди Турция

«Большой потенциал у нашей техники и для применения в сфере ЖКХ» — убеждён Леонид Гелади. «Минитракторы работают на дизельном топливе. Позволяют проводить работы по благоустройству таких площадей, где прежде обходились ручным трудом».

Отметим, что минитракторы можно оснастить щётками, баком для полива, а зимой — передней или задней грейдерной лопатами. Есть среди модификаций и минитрактор-экскаватор.

Минитракторы марки Уралец выходят на рынок Молдовы

Небольшие и мощные минитракторы очень востребованы на рынках многих стран

Предполагается, что в Молдове завод будет продавать не менее 100 машин в год – спрос есть и, возможно, будет расти.

Для предприятия Молдова — это не только новый рынок, но и возможность начать поставки в другие страны. Например, заинтересованность уже проявила Турция.

Чтобы стать нашим дилером, перейдите в этот раздел