Производители Еманжелинского района отличились на российской агропромышленной выставке в Москве

 Они завоевали семь медалей «Золотой осени–2017»: три золотых и четыре серебряных награды.

Выставка проходила на ВДНХ в Москве с 4 по 7 октября.

За участие в конкурсной программе в номинации «За производство высококачественной пищевой продукции» ООО «Агрофирма Ариант» получило три золотых и две серебряных медали. «Золота» удостоены желированная колбаса «Застольная», колбаса сырокопченая полусухая «Касситора», вырезка «Экстра». «Серебром» отмечены сосиски «Молочные» и вареная колбаса «Молочная».

В номинации «За производство высокоэффективной сельскохозяйственной техники и внедрение прогрессивных ресурсосберегающих технологий» ООО «Трактор» завоевало две серебряные медали за представленные новинки: мини-трактор «Уралец»-220» с улучшенным капотом и косилку молотковую сдвижную.

– Подходил к экспозиции известный политический деятель Геннадий Зюганов, ему очень понравились наши тракторы. ООО «Трактор» сейчас плотно занимается продажей техники за рубежом, состоялись встречи с иностранными партнерами. В павильоне мы выставили мини-тракторы «Уралец», а на улице – «Jinma», – рассказал инженер отдела продаж ООО «Трактор» Алексей Ермачков.

На «Золотой осени» предприятия Челябинской области завоевали 143 медали: 88 золотых, 40 серебряных, 15 бронзовых, а также гран-при выставки, сообщает министерство сельского хозяйства Челябинской области.