ЕМАНЖЕЛИНСКИЕ МАШИНОСТРОИТЕЛИ ПРЕЗЕНТОВАЛИ СВОЮ ТЕХНИКУ НА РЕГИОНАЛЬНОЙ АГРОВЫСТАВКЕ «ДЕНЬ ПОЛЯ-2023»

ООО «Трактор» отмечено дипломом за активное участие в выставке и грамотную организацию выставочной экспозиции. 21-22 июля в поселке Тимирязевском Чебаркульского района прошла юбилейная, десятая по счету, областная сельскохозяйственная выставка «День ...

ДЕНЬ ПОЛЯ 2023

В Челябинской области состоялось крупнейшее сельскохозяйственное событие региона, которое является традиционной площадкой для делового общения в аграрной отрасли и входит в событийный ряд региона, отражая роль аграрного комплекса в развитии ...

ТРАКТОР «УРАЛЕЦ» РОЕТ ОКОПЫ, СПАСАЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЕ БОЙЦОВ СВО

«НЖ» сообщала, как коллектив ООО «Трактор» с партнерами в прошлом году изготовил в качестве помощи Донбассу экскаваторный комплекс на базе трактора «Уралец». Новенький трактор модели «Уралец-220» с навесным оборудованием – ...

11 тракторов Кизильскому муниципальному району

ООО «Трактор» продал 11 тракторов Кизильскому муниципальному району Челябинской области. В 2022 году Советом руководителей фракции Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» впервые был организован конкурс на лучшее депутатское объединение. По итогам конкурса …

Генераторы, носки, перчатки для фронта!

18 ноября, в Еманжелинске побывал гвардии полковник 9-го гвардейского отдельного мариупольского хинганского штурмового полка морской пехоты, командир мотострелкового штурмового батальона «Апостол» Юрий Гагарин. Бывший морской пехотинец, подполковник РФ в запасе, ...

Мэр Улан-Удэ осмотрел новые тракторы для чистки футбольных полей

13 сентября 2022 года мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков оценил работу новых мини-тракторов, закупленных для ухода за футбольными полями. Тракторы со специальной щеткой-насадкой расчесали поле у школы №40 по проспекту 50-летия …

ИЗ ЕМАНЖЕЛИНСКОГО РАЙОНА ОТПРАВИЛСЯ ГРУЗ С ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩЬЮ НА ДОНБАСС

К акции подключились депутаты, предприниматели, предприятия, учащиеся, просто жители. Сегодня, 11 марта, полный грузовичок самыми необходимыми вещами загрузили волонтеры «Единой России» и отправили партию гуманитарной помощи жителям Донбасса. Пункт сбора …

Агрономическое совещание прошло в Белоносово

4 марта в Белоносовском Доме культуры прошло агрономическое совещание по итогам работы отрасли растениеводства и задачами проведения весеннего сева в 2022 году. В работе совещания приняли участие глава Еткульского муниципального …

В своем деле мастер

Токарь-универсал ООО «Трактор» Владимир Жуков к любому заданию относится творчески На производстве В.В. Жукову доверяют изготовление самых сложных деталей. По духу рационализатор, он стремится придумать приспособления, чтобы облегчить условия труда, …

Трактор на радиоуправлении!

Научно-популярная программа «Как тебе такое, Илон Маск?» на телеканале ОТВ побывала в гостях в "Кванториуме" г. Челябинска и на нашем заводе. Целью стал трактор на радиоуправлении созданный ребятами из "Кванториума".

Какую технику показали на выставке Золотая осень-2021

Алексей Ермачков — инженер ООО Трактор на выставке «Золотая осень-2021» ГлавПахарь. Добрый день, расскажите об экспозиции, и что компания показала на выставке «Золотая осень-2021»? Алексей Ермачков. Добрый день, в рамках мероприятия …

«Уралец» на «АГРО-2021». Минитрактора на большой выставке

На крупнейшей в Челябинской области агропромышленной выставке «АГРО-2021» можно увидеть не только различные продукты питания, но и современную технику – так ООО «Трактор» представила свои мини-трактора «Уралец». На выставку привезли три трактора ...

ЗАВОД МИНИ-ТРАКТОРОВ ИЗ ЕМАНЖЕЛИНСКА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ВЫСТАВКЕ «ДЕНЬ ПОЛЯ-2021»

Заводчане показали гостям выставки технику и организовали аттракцион. Мероприятие проходило 30 и 31 июля на поле вблизи Тимирязевского в Чебаркульском районе. Постоянный участник выставок коллектив ООО «Трактор» подготовил свою экспозицию: …

В ЕМАНЖЕЛИНСКОМ РАЙОНЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ЛЕТНЯЯ КАМПАНИЯ ПО ТРУДОУСТРОЙСТВУ ПОДРОСТКОВ

В июне 148 школьников получили трудовую закалку. В июле на предприятиях и в учреждениях района смогут поработать более 100 учащихся. В организации временной занятости несовершеннолетних граждан задействованы администрация района, ЦЗН …

Визит главы Еманжелинского района на ООО «Трактор»

Колесная дизельная мини-техника уходит во все регионы России и в девять зарубежных стран. По случаю выпуска на заводе юбилейной, 2500-й машины 6 апреля на производстве побывал глава района Евгений Светлов с целью ...

ПЕРВЫЕ ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА ПАРТИИ ЕМАНЖЕЛИНСКИХ МИНИ-ТРАКТОРОВ УШЛИ В МОСКОВСКУЮ ОБЛАСТЬ, ТВЕРЬ, ПЕРМЬ, УФУ, НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, А ТАКЖЕ КАЗАХСТАН

У ООО «Трактор» каникулы получились короткими. 4 января заводчане приступили к сборке мини-тракторов и навесного оборудования, а 5 января началась отгрузка. Первые партии готовой продукции ушли в Московскую область, Тверь, …

ЕМАНЖЕЛИНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ УЧАСТВУЮТ В РАЗРАБОТКЕ БЕСПИЛОТНОГО ТРАКТОРА

Над проектом автоматизации трактора работают воспитанники челябинского детского технопарка «Кванториум» и еманжелинские ученики, которые занимаются по программе мобильного кванториума. Необычный проект курирует ООО «Трактор», выпускающее в Еманжелинске мини-тракторы «Уралец». Одну ...

В Молдавии южноуральские тракторы предстали во всей красе

Впервые День поля в виде выставки достижений сельскохозяйственного машиностроения прошёл в статусе международного мероприятия. В селе Пашканы Криулянского района Республики Молдова состоялся молдавско-российский агрофестиваль, на котором демонстрировалась сельхозтехника российского производства: ...

Школьники из Челябинской области создадут «умный» трактор, которому не понадобится водитель

Воспитанники детского технопарка «Кванториум» создадут первый в Челябинской области автоматизированный мини-трактор. Управлять им можно будет с помощью мобильного телефона. Как сообщили в пресс-службе министерства образования и науки региона, курировать этот ...

Агро — 2020 Челябинск

Предприятие из Еманжелинска ООО «Трактор» отмечено дипломом за активное участие в 27-й областной агропромышленной выставке-ярмарке «АГРО-2020» В выставке-ярмарке «АГРО-2020» участвовало более ста производителей Южного Урала. Выставка проходила в Челябинске на …

К армии готовы! Технику еманжелинского завода представили на военном форуме

Международный форум «Армия-2020» прошёл на днях в Москве – это одна из крупнейших выставок вооружения. Представили на ней свою продукцию и предприятия из Челябинской области. Среди них была и техника …

Уралец на Армия 2020

С 23 по 29 августа 2020 года в конгрессно-выставочном центре «Патриот», на аэродроме «Кубинка» и полигоне «Алабино» проходит VI Международный военно-технический форум «Армия-2020». Форум является уникальной базовой платформой для демонстрации ...
Дмитрий на Минитракторе Уралец

Грант на железную лошадку. Как приобрести технику с помощью государства

В Татарстане больше половины всей сельхозпродукции производят фермеры и личные подсобные хозяйства. Одна из самых острых проб­лем, с которой сталкиваются начинающие сельские предприниматели, – покупка техники, прежде всего тракторов. Кому …

В ЕМАНЖЕЛИНСКЕ НАЧАЛИСЬ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ОЧИСТКЕ ТЕРРИТОРИИ И ВЕСЕННЕМУ БЛАГОУСТРОЙСТВУ

Уборка проводится и старым проверенным способом – граблями, и с помощью современного мини-трактора. Весенние массовые субботники с привлечением жителей в этом году из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции пока не проводятся. ...
Дина на минитракторе Уралец

Субсидии на подходе. Какую сельхозтехнику поможет купить государство?

Многие сельхозпроизводители в Башкирии испытывают трудности с покупкой агротехники. Выбирая, например, трактор нужно учесть немало важных моментов. О том, какой модели отдать предпочтение, и можно ли рассчитывать на финансовую поддержку со стороны государства, …

Снять урожай с подъёма агропрома России. Как стать фермером?

Всё больше людей не просто перебираются в деревню, но решают стать фермерами. Причина проста – заниматься сельским хозяйством становится выгодным. И для этого не обязательно иметь огромный капитал, большие материальные …

Выставка техники Уралец во Вьетнаме

ООО «Трактор» принял участие в Вьетнамско-российской международной выставке ( THCL) и Вьетнамско-российском форуме по содействию торговле и инвестициям, которая  прошла в ноябре 2019 года в Ханое. Мероприятие было организовано Вьетнамской …

Минитрактора Уралец принимают участие в международной выставке на симмите Россия-Африка в Сочи

«УРАЛЕЦ» ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ НА САММИТЕ РОССИЯ-АФРИКА В СОЧИ

Первое в истории российско-африканских отношений мероприятие такого высокого уровня прошло в течение двух дней – 23 и 24 октября. Президент России Владимир Путин провел ряд рабочих встреч с главами стран, в том …

Сделано в России. Южноуральские мини-тракторы оценили на федеральном уровне

С 2017 года в стране действует программа «Made in Russia» — этот проект реализует «Российский экспортный центр» (РЭЦ), который действует при Министерстве промышленности и торговли РФ. В списке сертифицированных производителей …

Минитракторы Уралец

Президентский размах. Минитрактор «Уралец» примеряет новый дизайн

Концепцию дизайна разрабатывают специалисты, которые создавали автомобиль для Владимира Путина. Минитрактор «Уралец» вскоре обретёт новый облик – для единственного российского минитрактора ведущие специалисты разрабатывают современную концепцию дизайна. Разработкой занимаются в …

Полевая демонстрация в Таджикистане

11.06.2019 г. при организационной поддержке Торгпредства, в сотрудничестве с российским производителем минитракторов и навесного оборудования ООО «Трактор», руководством Проекта повышения конкурентоспособности агробизнеса в Таджикистане (ECTAP) и некоммерческим кооперативом «Сароб», в …

Минитракторы Уралец и сельхоз орудия к ним на днях отправились в республику Молдова

10 комплектов производства ООО «Трактор» из Еманжелинска отправили в город Комрат. Там уже их ждёт окончательная сборка. Минитракторы и навесное оборудование к ним будут использовать, в основном, в сельском хозяйстве. …

Минитракторы Уралец, которые производят в Челябинской области, приступили к завоеванию очередного рынка. На форуме в Молдове был подписан контракт

Минитракторы марки Уралец выходят на рынок Молдовы

Минитракторы марки Уралец из  Еманжелинска нашли своих потребителей в Гагаузии. Минитракторы, которые производят в Челябинской области, приступили к завоеванию очередного рынка. На форуме в Молдове представители южноуральского завода подписали важный …

Исполком будет платить субсидии аграриям, которые закупают собранные в Гагаузии трактора

Исполком Гагаузии будет выплачивать субсидии аграриям, которые закупают собранные в Гагаузии трактора. Об этом сообщил первый заместитель башкана Вадим Чебан. В пятницу, 6 июля предприятие из Гагаузии подписало меморандум о …

Минитрактора Уралец на выставке День картофельного поля 2018

Комсомольская правда: «Дайте хозяину мини-трактор, и он накормит себя, да еще и заработает»

«Уралец» стал одним из главных действующих лиц на Всероссийском дне картофельного поля-2018. Гиганты, размером едва ли не с двухэтаж-ный дом, возвышаются над картофельным полем. Грозно урчат, аппетитно поедая со-лярку. Картофелеуборочные, …

В ГАГАУЗИИ ОТКРОЕТСЯ ЦЕХ ПО ПРОИЗВОДСТВУ РОССИЙСКИХ ТРАКТОРОВ «УРАЛЕЦ»

Предприятие из Гагаузии, Республика Молдова, подписало меморандум о сотрудничестве с производителем тракторов и навесного оборудования из Челябинской области. Инвестиционный проект предусматривает открытие в Гагаузии цеха по сборке российских тракторов с …

Россия будет поставлять Таджикистану тракторы и сельхозтехнику

Соответствующие соглашение было подписано на шестой конференции по межрегиональному сотрудничеству России и Таджикистана в Душанбе Россия и Таджикистан договорились о поставках тракторов и сельхозтехники. Экспортное соглашения заключили российское предприятие ООО «Трактор» и таджикское ООО …

Форум СУГД-2018

Более 40 меморандумов, соглашений и контрактов с представителями российских и региональных торговых сетей на поставки плодоовощной продукции были подписаны в рамках III Регионального форума контрактаций «» в Гулистоне. В двухдневном форуме …

Сделано в России: Завод «Трактор» представил уникальное оборудование для аграриев

Площадь перед Южноуральским аграрным университетом. На выставке, приуроченной к областному совещанию аграриев, рядом с могучими, высотой с двухэтажный дом, тракторами, уютно припарковались «Уральцы». За ними — довольно уникальные образцы навесного …

На Урал в гости к «Уральцу»

На встрече региональных представительств известного российского завода минитракторов «Трактор», члена ассоциации «Росспецмаш» были подведены итоги работы, намечены перспективные планы.  — Я уже больше 10 лет работаю на рынке так называемой …

Уральский Lamborghini. В Челябинской области наладили ручную сборку тракторов

Удивительное дело, что еще существуют достаточно успешные производства транспортных средств без помощи конвейера. Одно из таких мы нашли в Еманжелинском районе, где выпускают знаменитый мини-трактор «Уралец». Корреспондент «Южноуральской панорамы» отправился …

Рынок сельхозтехники Ирана и Армении не менее интересен, чем европейский

Директор компании по производству мини-тракторов «Трактор» Владимир Андрющенко об итогах недавнего визита делегации руководителей и представителей Южного Урала в Республику Армения — Свободная экономическая зона в Армении может оказаться выгодной для сборки …

Российские тракторы хотят собирать на Армяно-Иранской границе

На новое место бизнесменов приглашают министры двух стран. Отсюда открывается рынок не только Ирана, но и самой Армении. ЕРЕВАН, 28 ноя — Sputnik. Свободная экономическая зона в Армении может оказаться выгодной для сборки тракторов. …

Челябинские предприятия, которым есть чем гордиться. Мини «Уралец»

Еманжелинский завод минитракторов успешно поставляет свою продукцию в страны СНГ и Евросоюза. ООО «Трактор» — крупнейший производитель минитракторов в России. Еманжелинский завод минитракторов успешно поставляет свою продукцию в страны СНГ …

Урожай «Золотой осени»

ПОБЕДИТЕЛИ РОССИЙСКОЙ АГРОПРОМЫШЛЕННОЙ ВЫСТАВКИ «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ — 2017» ПОЛУЧИЛИ В ТОРЖЕСТВЕННОЙ ОБСТАНОВКЕ НАГРАДЫ. Церемония награждения прошла в министерстве сельского хозяйства Челябинской области. Регион в очередной раз подтвердил лидерский статус в …

Производители Еманжелинского района отличились на российской агропромышленной выставке в Москве

 Они завоевали семь медалей «Золотой осени–2017»: три золотых и четыре серебряных награды. Выставка проходила на ВДНХ в Москве с 4 по 7 октября. За участие в конкурсной программе в номинации …

Бизнес с «Уральцем» в гору пойдёт!

О новой модификации известной марки мини-тракторов, ее преимуществах, выставке «АГРО-2017», и мерах поддержки сельского хозяйства Стенд ООО «Трактор» на выставке «АГРО-2017». На фото (слева-направо) Владимир Андрющенко, губернатор Борис Дубровский, глава …

Мини-тракторы «Уралец» производятся в кооперации с коллегами из бывшего СССР

Руководитель известной южноуральской компании «Трактор» Владимир Андрющенко о новых проектах развития. Полноприводный «Уралец» с роторной горизонтальной косилкой (одна из разработок конструкторов компании). — Вопросы развития аграрного сектора экономики страны сегодня …

Игорь Додон встретился с делегацией участников бизнес-тура Челябинской области

Президент Республики Молдова Игорь Додон встретился с группой участников бизнес-тура Челябинской области, организованного при содействии торгового представительства Российской Федерации в Республике Молдова. В рамках встречи стороны обсудили широкий круг вопросов, …